похитили студента, пытали студента, похищение полтаваВ Полтаве из-за ревности похитили студента.

В рамках расследования уголовного производства сообщено о подозрении в совершении преступлений по ч. 2 ст. 146 и ч. 2 ст. 127 УК Украины трем жителям Полтавы. Они подозреваются в похищении 18-летнего студента одного из высших учебных заведений города.

Организовал похищение вместе с сообщниками 37-летний местный житель из-за ревности, чтобы заставить юношу прекратить отношения с девушкой.

"Реализуя свой умысел, 12 декабря этого года подозреваемые с применением насилия втолкнули студента в авто, забрали мобильный телефон, надели на голову шапку, чтобы закрывала глаза, лишив возможности проследить маршрут, и отвезли за город. В лесопосадке вывели из автомобиля и пытали: приказали снять одежду и обувь, наносили телесные повреждения, угрожали оружием", - рассказала заместитель начальника управления прокуратуры Полтавской области Наталья Лец.

По ее словам, сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает. А вот подозреваемым избраны меры пресечения: двум - содержание под стражей, третьему - круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля. Последнее решение прокуратура обжалует в апелляционной инстанции.

Досудебное расследование продолжается.