Уже завтра малышня с нетерпением будет ждать волшебного утра, чтобы найти долгожданный подарок от Святого Николая за хороший, но несколько сложный год и за послушное (мы в этом убеждены) поведение.

Однако не каждый ребенок сможет провести этот день дома, с родными из-за разных обстоятельств. И мы уверены, что праздник должен быть у каждого маленького полтавчанина и полтавки, а Святой Николай всегда найдет возможность оставить подарок каждому, без исключения.

Сегодня, 18 декабря, накануне Дня Святого Николая, в Полтаве начали марафон праздничных поздравлений. Традиционно, ежегодно дети получали подарки лично в праздничной атмосфере, но в этом году в связи с карантином, такая возможность отсутствует. Именно поэтому эту ответственную миссию делегировали волонтерам и руководителям коммунальных заведений.

Так, сегодня утро Департамента культуры, молодежи и спорта Полтавского городского совета начался с важной и ответственной миссии: представители Департамента передали сладости руководству КЗ «Центр социально-психологической реабилитации детей» Полтавского областного совета. Поэтому завтра 33 воспитанника получат сладкие подарки по случаю Дня Святого Николая и новогодних праздников.

Волонтерский отряд "Единство" Украинской медицинской стоматологической академии присоединился к марафону праздничных дел и получил подарки и наборы для творчества для деток онкогематологического отделения Детской городской клинической больницы. От городского Департамента передали 17 новогодних подарков и наборов для изобразительного искусства. Кроме того, волонтеры, в рамках акции "Украсим елку вместе", изготовят новогодние украшения и открытки для этих деток. Далее такие праздничные наборы отправятся к своим владельцам. Поэтому, надеемся, что в День Святого Николая и к Новогодним праздникам дети не потеряют веру в сказочную зимнюю магию.

В частности, подарки передали детскому инфекционному отделению 1-й городской клинической больницы и Детской городской клинической больницы. Подарки получат детки-пациенты, находящиеся на лечении в данном учреждении.