потасовка, мэр полтавы, активисты

Заседание горисполкома в Полтаве закончилось потасовкой.

Все началось с того, что во во время заседания исполкома одна из полтавчанок подняла вопрос о прекращении застройки территории бывшего кинотеатра им. Котляревского. Не дослушав ее, мэр Александр Мамай заявил, что готов отдать кинотеатр любому, если он будет им заниматься.

Когда активисты начали выражать возмущение, мэр решил выйти из зала, но ему закрыли проход ему закрыли с требованием провести внеочередную сессию. Началась стычка, во время которой член ВО "Свобода" Вадим Патык схватил Александра Мамая за шею. Мэру все же удалось покинуть зал и закрыться в кабинете.

Когда Александр Мамай вышел из кабинета, он вновь заявил, что внеочередной сессии не будет - будет очередная, ближе к 26 июня, - сообщает "Полтавщина".

Напомним, 5 апреля в Полтаве состоялась массовая драка возле арки по ул. Соборности, 27. Активисты протестовали против застройки арки. В итоге в реанимацию попали два активиста с многочисленными ножевыми ранениями. После протестов активисты поселились в городском совете. Они требуют от мэра Полтавы Александра Мамая объяснений и созыва внеочередной сессии.