нина кирсо, группа фристайл, нина кирсо кома

Уже больше месяца врачи пытаются спасти известную полтавскую певицу, солистку группы "Фристайл" Нину Кирсо, которая после перенесенного инсульта впала в кому.

Об этом изданию "ГОРДОН" рассказал ее муж, композитор и продюсер группы Анатолий Розанов.

По его словам, вечером 1 июня Кирсо вернулась домой, ей стало плохо, и она потеряла сознание. Через несколько часов ее нашла на полу в кухне подруга сына певицы и сразу же вызвала скорую помощь.

"Я с сыном Максимом в это время был на гастролях в Киевской области. В два часа ночи позвонила подруга сына и сказала, что Нину без сознания увезла "скорая". До сих пор не могу понять, как такое могло случиться. Во всех отношения она была здоровым человеком, не пила, не курила, занималась спортом, ездила на велосипеде, купалась в проруби, регулярно делала зарядку. То есть физически была крепкой", – сказал Розанов.

По словам мужчины, Нина Кирсо не жаловалась на высокое давление. Только один раз ей стало плохо после концерта. Врачи решили рискнуть и провести Кирсо операцию по трепанации черепа для удаления гематомы. Вмешательство было успешным. Когда состояние певицы стабилизировалось, ее перевезли в Киев.

В этом году группе "Фристайл" исполняется 30 лет. Коллектив планировал юбилейные концерты, но теперь решил провести благотворительные выступления, чтобы собрать средства на лечение певицы. В Полтаве такой концерт пройдет 7 ноября во Дворце досуга "Листопад".