Около 13-й, 15 июля, в районный отдел полиции мать сообщила об исчезновении 6-летней Полины. Девочка гуляла на детской площадке и в мгновение ока «выпала» из поля зрения матери.

Неудачные самостоятельные поиски заставили обратиться в полицию. Патрульные Миргородского райотдела немедленно прибыли на вызов и начали розыск девочки с обследования микрорайона.

Работник группы реагирования патрульной полиции Богдан Гранченко рассказал: «Мы обошли детские площадки, магазины и дворы. Параллельно общались с родителями Полининых друзей. И чуть меньше чем за час точно определили место ее пребывания».

Как выяснилось Полина гостила у девочки, которая живет в соседнем доме. Она просто забыла предупредить маму о своем желании поиграть с подружкой!

Хорошо, что все хорошо! Однако есть над чем поразмыслить! Такие истории – напоминание о личной ответственности родителей за безопасность детей. Уважая право ребенка на самостоятельность и свободный выбор, всегда сохраняйте разумное расстояние для того, чтобы контролировать ситуацию и вовремя оказать необходимую помощь.