Специалисты Котелевского районного управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области проводятся ежедневные комиссионные проверки субъектов хозяйствования на предмет соблюдения карантинных требований, установленных главным государственным санитарным врачом Украины.

Так, 18.08.2020 г. было проведено комиссионное обследование на семи объектах. А именно: проверили 1 заведение общественного питания, 4 заведения реализации пищевых продуктов и других объектов.

Во время рейдов зафиксировали такие нарушения – несоблюдение порядка утилизации средств индивидуальной защиты( отсутствуют отдельные емкости), отсутствуют бумажные полотенца для персонала, отсутствуют метки социальной дистанции между посетителями. После разъяснительной беседы, нарушения были устранены. Работы будут продолжаться и дальше.

Напомним, на проверки специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области выезжают по двое, вместе с представителями полиции. Все увиденное фиксируют на видеокамеры. В случае регистрации нарушений противоэпидемических требований, установленных главным государственным санитарным врачом Украины, проводят разъяснительную работу. К нарушителям применяют соответствующие меры реагирования-предписания, составляющие админпротоколы.

Поэтому, призываем руководителей предприятий торговли, общественного питания и предоставления услуг ответственно подходить к организации всех условий и для покупателей, и для работников для безопасной работы учреждений в условиях карантина и соблюдение установленных противоэпидемических требований.