В Полтаве завершилась проверка транспортных средств, заявленных на конкурс по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители отдела по вопросам транспортных перевозок и связи исполнительного комитета Полтавского городского совета, специалисты КП «Центральная диспетчерская служба городских пассажирских перевозок», Национальной полиции, регионального сервисного центра, Укртрансбезпеки и общественности, тщательно осмотрели всю транспортную технику таких перевозчиков:

КП «Полтаваелектроавтотранс» ПМР,

ООО " Люкс-Полтава 2009»,

ООО " Евробус Полтава»,

ООО " ТК Экспресс-Лайн»,

ЧП " Норд-Ост»,

ООО " Глобус Авто Полтава»,

ООО " Бас-Экспресс»,

ООО " Делко Компани»,

ЧП " ЛЮГ»,

ООО «Кіотранс»,

ФЛП Попов А. Ю.,

ФЛП Шевчук Ю. П.,

ФЛП Щербак П. А.,

ФЛП Лозбин С. М.,

ФЛП Негребецкий В. И.,

ФЛП Верхола В. И.

Всего было проверено около 180 транспортных средств.

В частности, проверяли наличие соответствующих документов у водителя (удостоверение, страховка и т. д), состояние технического оснащения транспортного средства, его внешний вид, средства безопасности и сроки их годности.

Кроме этого, члены конкурсного комитета попутно проводили беседы с водителями и собственниками автотранспорта по соблюдению карантинных требований и использования средств дезинфекции. Особое внимание обращали на наличие информационных сообщений о соблюдении масочного режима.

В ходе проверки в автотранспортных средствах некоторых перевозчиков были выявлены неисправности. Поэтому работники патрульной полиции предоставили им предписания, чтобы перевозчики могли устранить эти недостатки и успеть повторно пройти осмотр.

Напомним, конкурс по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, объявленный исполнительным комитетом Полтавской городского совета, состоится 27 августа 2020 года в помещении горсовета.