В связи с проведением международного спортивно-массового мероприятия «Полтава Новая почта полумарафон» и фанового забега «Полтавская Ночь» в сентябре в Полтаве временно перекроют движение транспортных средств. Соответствующее решение об этом было принято сегодня, 19 августа, на заседании исполнительного комитета.

В частности, временно будет прекращено движение транспорта с 19:00 03 сентября 2021 года до 17:00 05 сентября 2021 года на маршруте проведения международного полумарафона на участке улицы Соборности от перекрестка с улицей Сенной до перекрестка с улицей Дмитрия Коряка. Движение транспорта в настоящее время будет осуществляться майданом Независимости, улицей Коваля и прилегающими к ним улицами.

Кроме этого, будет ограничено движение транспорта по 05 сентября 2021 года с 07:30 до 15:30 на маршрутах дистанций полумарафона и забегов во время проведения спортивно-массового мероприятия. Объезд участков дорог, на которых ограничено движение транспорта будет осуществляться по улицам Сенной, Пушкина, Шевченко (на отрезке от улицы Степана Халтурина до улицы Европейской), Патриарха Мстислава, Остапа Вишни и прилегающими к ним улицами.

Также будет ограничено движение транспорта 11 сентября 2021 года с 14:00 до 23:30 на проспекте Первомайском (от памятника Алексею Келину до национального университета «Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка») на маршруте проведения фанового забега «Полтавская ночь».