Ребенок, приют, Кременчуг, подарок, акустическая гитара ​В Кременчуге мальчику из приюта (Центр социально-психологической реабилитации) подарили акустическую гитару. Как стало известно "Кременчугской газете", молодой человек Александр увидел в Интернете рисунки 10-летнего Назара, на которых тот изобразил свою мечту, и решил ее осуществить. А 8-летнему Рустаму Александр подарил футбольный мяч.

Первые отчеты о марафоне написания писем Святому Николаю появились в соответствующей группе в соцсетях.

Десятки детей из социальных заведений Кременчуга на фото изображены с собственными рисунками – они нарисовали то, о чем мечтают.

Как только находится благотворитель и дарит ребенку игрушку, куклу или предмет, в группе можно увидеть, что это произошло.

Благотворители "светятся" не всегда, скромничают.

Малышам подарили уже и огромного мягкого медведя, и куклу Барби, и конструкторы, и гаджеты и многое другое.

Как сообщили организаторы акции, они объездили еще четыре социальных заведения: интернат им.Макаренко, спецшколу, реабилитационный центр, чтобы помочь детям поучаствовать в акции – написать письма Святому Николаю и нарисовать рисунки, а также повеселить ребят концертом или играми.

Предположительно, около 180 малышей из этих социальных учреждений напишут подобные письма.

В рамках акции «Святой Николай детям», планируют охватить около 2,5 тысяч детей, которые либо лишены родителей, либо оказались в сложной жизненной ситуации.

Такой опыт используется организаторами уже 14-й год.

В 2015 году в 68 магазинах в акции участвовало 6873 человека.  

 Напомним, День Святого Николая православные празднуют 19 декабря. В семьях традиционно под утро родители кладут детям под подушку (под елку, в декоративный носок) сладости и подарки, чего лишены дети-сироты.