duty free, duty free аэропорт, аэропорт полтаваОткрытие магазина duty free в полтавском аэропорту отложили на неопределенный срок.

Магазин беспошлинной торговли duty free у нас еще в процессе строительства. Возвели только каркас. Арендаторы не спешат, потому что нет пассажирских полетов, - рассказал Полтавщине гендиректор аэропорта Владимир Окара.

Сейчас в аэропорту Полтавы пассажирские перелеты приостановлены.

Аэропорт работает и имеет все разрешительные документы и сертификаты на работу. Когда будут восстановлены полеты, мне неизвестно. Если бы это зависело от аэропорта, то я бы не прекращал полеты, которые у нас начались с весны. Условия сотрудничества с компанией Join UP! изменились, они стали более жесткие. Компания требует технического дооборудования нашего аэропорта. Нам необходимо дооборудовать инфраструктуру. Как только областная администрация и областной совет выделят средства, мы осуществим эти работы. Ситуация с суммой сложная, по моим подсчетам, это около 100 млн гривен, - добавил Окара.

В планах руководства аэропорта - строительство грузового терминала. Это сделает возможным принимать транспортные самолеты из Европы и Китая и принесет прибыль. А с января в аэропорту Полтавы будет базироваться вертолетная компания.