кома, артем левченко полтава, сбитый подросток полтава

Почти полтора месяца полтавчанин Артем Левченко - в коме.

Несовершеннолетнего велосипедиста 6 ноября сбил внедорожник на пешеходном переходе возле Корпусного сада.

Как сообщает Лтава, на днях в областную больницу им. Склифосовского пришли друзья и родители Артема Левченко, чтобы поздравить его с днем ​​рождения.

Ему сегодня исполнилось 15 лет. Я надеюсь, что чудо произойдет, что жизнь моего ребенка будет продолжаться и дальше, - рассказывает мать Артема, Наталья Левченко.

Мы собирали открытки по школе и все писали пожелания. Каждый из учителей и учеников писал ему пожелание, чтобы он выздоровел быстрее. Мы его ждем и любим, - говорит одноклассница Артема Левченко, Анастасия Ольшанская.

По словам врача-анестезиолога Евгения Кириленко, состояние Артема - крайне тяжелое, у подростка кома глубокой степени, он находится на искусственной вентиляции легких.

Сбила Артема 34-летняя полтавчанка на автомобиле "Мерседес". По словам представителя полиции Полтавщины Романа Гришина, есть ряд свидетелей, которые дают показания, также полицейские ждут результатов экспертиз. Полиция обращается ко всем гражданам, кто видел это событие.

Помощь от их семьи мы не принимаем. И не примем. Попытки были, и копии их переводов уже находятся в деле. Скорее всего, это было для того, чтобы были смягчающие обстоятельства, - добавляет мать Артема, Наталья Левченко.