подъезды, санжары, поселокЖители пос. Новые Санжары (Полтавская обл.) протестуют против размещения там эвакуированных из Уханя (Китай). Утром между правоохранителями и протестующими произошли столкновения, в результате которых были задержаны 10 человек.

Как сообщает местное издание "Коло", с самого утра въезд в Новые Санжары перекрыли со всех сторон, попасть сюда невозможно. На дороге Полтава - Кременчуг образовалась огромная пробка, авто останавливают в 6 километрах от поселка, пропускают только машины полиции, Нацгвардии и скорой.

Новые Санжары патрулирует полиция спецназначения, Национальная гвардия, спецподразделение патрульной полиции ТОР и ГСЧС. Также в поселке – много карет скорой помощи. Больше всего спецназовцев сконцентрировано на ул.Центральной.

Днем протесты прекратились, однако люди стоят напротив шеренги спецназовцев, это около 300 человек.

К протестующим около 14.30 вышел Андрей Шевченко, представитель МВД. Он заверил, что украинцы, которые едут в поселок, - без симптомов болезни. В это же время местные попытались прорваться в здание райгосадминистрации, но спецназовцы оттеснили людей от входа.

Сообщается, что перед протестующими выступил министр внутренних дел Арсен Аваков. Он заверил, что ситуация контролируемая.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг