Кременчуг, разбой

24-летнему жителю Кременчугского района сообщили о подозрении в разбое, совмещенном с причинением тяжких телесных повреждений (ч. 4 ст. 187 УК Украины). Также 19 марта 2020 года Крюковский районный суд взял его под стражу на 60 суток без права внесения залога.

Так, 8 марта неравнодушная женщина сообщила врачам скорой помощи, что возле подъезда дома, в котором она живет, лежит мужчина с открытой травмой головы. Этим лицом оказался 43-летний кременчуківець. Позже выяснилось, что его не только жестоко избили, но и похитили личные вещи. В ходе проведения неотложных следственных (розыскных) действий правоохранители установили, что к преступлению может быть причастен гражданин Украины цыганского происхождения.

По версии следствия, мужчины познакомились в тот же день возле автозаправочной станции и употребляли алкогольные напитки. Воспользовавшись тем, что потерпевший отвернулся, ром нанес ему несколько ударов палкой по голове. Когда избитый потерял сознание, злоумышленник забрал у него мобильный телефон, кошелек, рюкзак и убежал. Все это время он скрывался от полиции.

Досудебное расследование продолжается.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подданная криминальному наказанию, пока ее вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.