Хорольский комбинат детского питания, рейдерство, рейдерский захватСобственники Хорольского комбината детского питания требуют наказать организованную группу рейдеров за захват предприятия.

Об этом в журналистам сообщил один из акционеров Хорольского комбината детского питания (ХКДП) Георгий Сажинов, передает "Апостроф".

По словам Сажинова, рейдерский захват произошел в октябре прошлого года, когда неизвестные лица ворвались на комбинат с поддельными документами.

“Председатель совета директоров Владимир Почеп сообщил об этом правоохранительным органам, местным и центральным властям, но нам ответили — идите в суд. С тех пор мы ведем работу по возврату комбината в законную собственность.

Наши юристы выиграли несколько судебных процессов, ждем, когда решения судов будут исполнены. Кроме того, по нашим заявлениям возбуждены уголовные дела по факту рейдерского захвата предприятия. Они находятся на контроле в прокуратуре и СБУ. 

Верим, официальная власть докажет, что защита частной собственности — не пустой для нее звук”, — отметил Сажинов.

Напомним, в марте этого года в знак протеста против силового захвата предприятия работники ХКДП в районе Хорола перекрыли трассу “Киев — Харьков”.

Они требовали вернуть все незаконно отчужденное имущество законным владельцам.

 

 

 

 

Справка SQ: Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов - один из крупнейших в Украине производителей детского питания. Доля компании на рынке Украины превышает 50%.