Полтавщина, нефть

Прокуратура Полтавской области совместно с полицией и СБУ разоблачили группу из 3 человек которая занималась кражей углеводородного сырья вблизи одного из сел Лохвицкого района.

По данным следствия, 18 июля 2020 года трое жителей Лохвицкого района сорвали опломбирование на хранилище и через резиновый шланг с подключенной помпой откачали около 2 м3 нефти, причинив нефтегазодобывающему управлению «Полтавагнафтогаз» убытки, сумма которых сейчас устанавливается.

Через несколько часов таким же образом они снова проникли в этого же хранилища и начали откачивать углеводородное сырье, но были обнаружены и в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны правоохранителями. Двое из задержанных являются супругами, а их знакомый – депутатом сельского совета.

Сейчас всем трем лицам сообщено о подозрении в краже и неоконченном покушении на кражу, соединенными с проникновением в хранилище, по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 185, ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения.