Полтава, сироты, жилье

На днях в помещении исполнительного комитета Полтавского городского совета состоялось заседание комиссии по формированию потребности в субвенции для обеспечения жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки и лиц из их числа, которое провел секретарь городского совета Александр Шамота.

В Полтаве 53 ребенка ждут собственное жилье от государства. Во время заседания, инициированная Александром Шамотою рабочая группа утвердила список детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки и лиц из их числа, в возрасте от 16 до 23 лет в том числе детей, которые достигли 23-летнего возраста в течение текущего бюджетного года, и находятся на квартирном учете при исполнительном комитета Полтавского городского совета по состоянию на июль, которые имеют соответствующий статус и нуждающихся в улучшении жилищных условий, для выплаты денежной компенсации с определением отдельно относительно каждого ребенка объема такой компенсации для обеспечения их жильем за счет субвенции из государственного бюджета.

Также члены рабочей группы составили все необходимые протоколы, которые подадут на заседание горисполкома. А дальше, после утверждения-подадут в Полтавскую областную государственную администрацию.

В целом на приобретение жилья для детей-сирот из государственной субвенции нужно чуть более 29 млн грн.