инвесторы, индонезия, сотрудничество

Полтава может начать сотрудничать с инвесторами из Индонезии.

Как сообщили в горсовете, на днях Полтаву впервые посетил посол Республики Индонезия в Украине проф. др. Юдди Криснанди, его советник, председатель информационно-культурного отдела Гатот Амрих Джемирин и сотрудник по вопросам информации и культуры Пробово Химавана. Целью визита делегации было ознакомление с городом и регионом, изучение его экономического потенциала, производства, бизнеса.

С гостями встретились секретарь городского совета Александр Шамота и заместители городского головы Татьяна Юрченко, Сергей Рекотов.

Во время встречи представителей посольства ознакомили с историко-культурным и экономическим положением города. 

У нас создана структура, которая непосредственно занимается поиском потенциальных инвесторов, наладкой с ними деловых отношений, или же представлением наших промышленных заводов, которые могли бы быть поставщиками. Это коммунальная организация "Институт развития города", основная функция которой заключается в том, чтобы встретить иностранных инвесторов, показать им возможные потенциальные точки роста, свести их с возможными партнерами города Полтавы, - отметил Александр Шамота.

Помимо прочего, обсудили сотрудничество и партнерство между Полтавой и Индонезией в экономической, образовательной, культурной сфере и сфере туризма. В частности, экспорт-импорт сельскохозяйственных товаров, инвестиции, обмен студентами.

Мы уже наладили сотрудничество с представителями Грузии и Германии и готовы к сотрудничеству в разных направлениях со всеми зарубежными инвесторами. В нашем городе есть промышленные заводы, которые находятся в стадии реконструкции. Поэтому мы с большим вниманием относимся к конкретным предложениям, направленным на развитие промышленности. Это даст поступления в городской бюджет и дополнительные рабочие места для полтавчан, - сказала Татьяна Юрченко.