отопление кременчуг, авария кременчуг, кременчуг теплотрасса авария

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий собрал срочное совещание.

На повестке дня - единственный вопрос: ликвидация аварийной ситуации, которая произошла на тепломагистрали. Для ремонта нужно отключить ряд объектов от теплоснабжения.

Учитывая погодные условия, Кременчугская ТЭЦ ОАО "Полтаваооблэнерго" планирует отключить дома и социальные учреждения с 23.00 21 декабря. Ремонтные работы, если не возникнет осложнений, планируют завершить к вечеру 22 декабря.

Под отключение от теплоснабжения и горячего водоснабжения попадает 48 многоэтажных жилых домов и 8 социальных учреждений, среди которых две общеобразовательные школы, три детских сада, спортивная школа и ведомственный спорткомплекс.

"В эти дни в садах будут работать только дежурные группы, родителей просим по возможности оставить детей дома. Обогрев будет осуществляться с помощью электроприборов. Школы сейчас на карантине, проблем не возникнет", - сказал начальник городского департамента образования Геннадий Москалик.

Что касается жилых домов, то кременчужан просят принять все необходимые меры по сохранению тепла в домах: не открывать форточки в квартирах и подъездах, держать закрытыми двери в подъезды.

Перед коммунальщиками мэр Виталий Малецкий поставил задачу в максимально короткие сроки провести ремонтные работы и как можно быстрее восстановить теплоснабжение в домах кременчужан, - сообщили в пресс-службе мэрии.