дтп коломакский район, дтп маршрутка, дтп 19 апреля харьковПолиция Харьковской области пока установила личности двух погибших полтавчан в ДТП в Коломакском районе 19 апреля.

Об этом УНН-Центр сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Харьковщины.

Так, среди погибших - житель Кременчуга и 40-летняя полтавчанка. Личности двух других погибших устанавливаются. Кроме того, среди пятерых госпитализированных - трое полтавчан.

Водителю маршрутного такси сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Напомним, маршрутка "Мерседес Спринтер", следовала из Кременчуга в Харьков. По предварительным данным, водитель выполнял обгон в условиях ограниченной видимости и столкнулся с автомобилем "МАН". В результате ДТП на месте погибли четыре пассажира, еще пять получили травмы.

В горсовете Кременчуга сказали, что исполнительный комитет готов оказать материальную помощь на погребение родным погибших в ДТП кременчужан и материальную помощь на лечение жителям города, которые получили травмы. О готовности оказать помощь сообщили и руководители предприятий, на которых работали погибшие и пострадавшие.