авторалли, горишние плавни, раллиВ Горишних Плавнях прошли соревнования по автомобильному спорту «RALLY SPRINT».

Об этом сообщает Свитанок Полтавщины.

Спортивное мероприятие уже два года подряд проводится отделом культуры, спорта и туризма совместно с автомобильным клубом «Koms Club Drivers».

Участники соревнований из Полтавы, Новых Санжар, Кременчуга, Светловодска и Горишних Плавней демонстрировали свое мастерство и скорость в преодолении дистанции,призеры и победители соревнований определялись по сумме общего времени каждого из участников.

В категории моноприводных автомобилей победил полтавчанин Александр Шаповал (ВАЗ 2112), на втором месте - Роман Олейник из Светловодска (ВАЗ 21099), третье место у Владимира Литвинова также из Светловодска (Lada 21099).

В категории полноприводных автомобилей победил кременчужанин Алексей Марванюк (SUBARU), второе место у Юрия Руденко из Горишних Плавней (BMW 530), третье место завоевал Андрей Кониченко из пгт Новые Санжары (OPEL).