яна лиходид, яна лиходид пропала, пропала девушка

6 августа 23-летняя жительница с. Дзюбовщина Великобагачанского района Яна Лиходид поехала по делам в Полтаву и пропала, сев на попутку.

Найти девушку не удалось до сих пор.

Журналистам Gazeta.ua удалось пообщаться с мужем пропавшей девушки - 23-летним Андреем Лиходидом, который рассказал подробности исчезновения Яны.

"Жена всегда ездила на автобусе. На этот раз поймала попутку. Когда села в машину, говорил с ней. Договорились, встречу. Было хорошее настроение, голос не тревожный. Четыре минуты пообщалась с коллегой, после этого телефон был вне зоны.

Я поехал на трассу, всматривался во все машины и автобусы, затем отправился в Полтаву. Расспрашивал на остановке людей. Ничего не видели", - говорит Андрей.

Мужчина обратился в полицию.

"Несколько раз мне звонили с неизвестных номеров. Мужской голос говорил, что Яна у них, просил выкуп 20 тысяч евро. Думаю, это аферисты. Сразу вешал трубку", - продолжает Андрей,

По словам мужа Яны, у полиции нет никаких версий, поэтому они с родственниками пропавшей обращались к бабкам, ездили в Киев к экстрасенсам.

"Человек 40 обошли. Все говорят, жива, закрыта в каком-то здании, даже села называли. Были там, расспрашивали местных. Никто Яночку не видел".

Яна с Андреем - одноклассники. Поженились в прошлом году, жили с ее родителями. Планировали купить собственное жилье.