Индекс, публичность, Полтавский горсовет, 51% Показатель индекса публичности Полтавского городского совета составил 51%. Это классифицируется как низкий уровень публичности.

Об этом сообщил эксперт АЦ "Бюро экономических и социальных исследований" Константин Донченко. Полтава заняла 16 место из 22 областных центров Украины, которые были оценены.

Лидирует Луцк, где уровень публичности составил 79%. Оценивание проходило по трем субъектам: мэр, депутаты и исполнительный комитет.

Эксперт отметил, что в течение года значительно возросла публичность депутатского корпуса, хотя от депутатов не хватает отчетности об их деятельности и работе постоянных депутатских комиссий.

По мнению Константина Донченко, публичность мэра выросла, но коммуникация не совсем отлажена: отсутствуют страницы в соцсетях, нуждается в совершенствовании работа с масс-медиа.

Официальный сайт Полтавского городского совета тоже нуждается в доработке, считает эксперт, поскольку часто изложенная информация не систематизирована и требует дополнительного поиска. Подобные оценки проводят третий год подряд, - сообщает "Рoltavske.tv".