В колл-центр «102» полиции Полтавщины 21-го марта, около 19 часов, поступило сообщение от 35–летнего жителя села Малиновка, Лубенского района, что его несовершеннолетний сын ушел из дома и не вернулся. По словам отца, сын около 17 часов взял с собой рюкзак и небольшую сумку и пошел в сторону леса. Мобильного телефона парень не имел.

Начальник Лубенского районного отдела полиции Дмитрий Майборода, сообщил: «На поиски 15-летнего мальчика был задействован весь личный состав Лубенского райотдела полиции. За три часа активных поисков оперативным сотрудникам удалось отыскать подростка. Он находился в лесополосе в 3 километрах от дома. За время пребывания ребенка без присмотра, правонарушений в отношении него не совершалось. Ко времени подросток дома со своими родными. Как выяснилось, это не первое похожее приключение, которое с ним случилось. С семьей проведена профилактическая беседа во избежание в будущем подобных случаев"»

Полиция призывает родителей быть внимательнее к своим детям, уделять им как можно больше внимания и быть с ними верными друзьями.