Полтавских патрульных наградили за спасение парня.

Об этом сообщает Коло.

Сегодняшнее заседание исполнительного комитета Полтавского городского совета началось торжественно. Александр Шамота, секретарь горсовета, вручил почетные грамоты исполнительного комитета и нагрудные знаки двум патрульным полицейским Полтавы, которые спасли 29-летнего парня, попавшего под поезд.

Напомним, этот трагический случай произошел 6 мая. Экипаж полиции в составе Дмитрия Грубича и Дмитрия Давыденко ехал на вызов на улицу Зеньковскую. Поскольку переезд был закрыт, патрульные ждали, пока проедет поезд, и вдруг услышали непрерывный гудок и крики дежурной, что человек бросился под поезд.

Патрульные не только вытащили мужчину из-под поезда, но и очень умело оказали ему помощь, что и спасло ему жизнь. Врачи "скорой", которые прибыли на место происшествия, отметили правильность действий патрульных и добавили, что при таких сложных травмах и артериальном кровотечении счет идет на минуты.

По словам полицейских, мужчина потерял одну ногу под поездом, другую врачам тоже не удалось спасти. Это уже не первая попытка парня покончить с собой. В тот день он сильно выпил и с кем-то поссорился. Дежурная по переезду заметила его, пыталась отговорить от такого шага, однако не сумела.

Я понимаю, что этот человек мне спасибо не скажет. Ему и так, наверное, было плохо, а тут еще и потерял две ноги... Но действовать по-другому я не мог. Это наша работа, мы просто не смогли молча наблюдать, как он истекает кровью, - рассказали полицейские.