судья, побег21 июня в Полтаве председатель Октябрьского районного суда Александр Струков убегал от журналистов телеканала "Лтава" и представителей других СМИ. Таким образом, судья пытался избежать комментариев относительно дела в отношении экс-заместителя полтавского городского головы Дмитрия Трихны. Как сообщает "ИМИ", в суде продолжается рассмотрение дела судьи Октябрьского суда Ларисы Гольник. Дмитрия Трихну обвиняют в предложении Гольник взятки. Это он делал якобы по просьбе полтавского городского головы Александра Мамая, утверждают прокуроры. Цель - закрыть коррупционную дело, возбужденное за незаконное разрешение на открытие киосков его падчерицы.

Как сообщает представитель ИМИ, местные журналисты освещают этот судебный процесс. Однако их работе постоянно пытаются препятствовать: то защита бывшего заместителя городского головы просит проверить журналистов, чтобы те не вели скрытую съемку во время судебного заседания, то судья Струков отказывается говорить с журналистами.

21 июня он забаррикадировался у себя в кабинете, а затем устроил побег из здания суда.

Инцидент произошел после очередного судебного заседания. Побег судьи от прессы зафиксировали оператор и журналист "Лтава" Антон Старишко и Александр Перов. В Facebook журналист Перов написал: "Я думал? такого не бывает. Это судья Струков. Он главный в Октябрьском суде, такие вот у них порядки. Конфликт Струкова и Гольник давно продолжается. Мы решили узнать, как работается председателю суда. В результате он сначала хлопнул дверью, затем закрылся в кабинете, а потом бегал по дворам-кустам".