питание, работа, кейтеринг, бокс кейтеринг, еда в офисеНа качество работы сотрудников любого офиса непосредственное влияние имеет организация их быта. Чем комфортнее обеденный перерыв и вкуснее сам обед, тем с большим энтузиазмом люди вступают во вторую - самую сложную половину рабочего дня. Как считают эксперты в области кейтеринга, доверять организацию питания в современных офисах и на крупных предприятиях лучше профессиональным службам. В первую очередь, это бюджетно, а в остальном - удобно и очень просто.

Проблема наличия столовой

Yes

Одна из самых актуальных проблем предприятий разного масштаба - отсутствие столовой, в которой работники могли бы полноценно пообедать и отдохнуть в обеденный перерыв. Многие руководители закрывают глаза на то, что подчиненные едят прямо за рабочими столами, что в большинстве случаев не заканчивается ничем хорошим. Разлитые напитки могут повредить оргтехнику, жирные после пирожков руки испачкать документы, да и смесь ароматов разных блюд в самом кабинете не делает атмосферу располагающей к дальнейшей деятельности.

Один из последних спасительных вариантов для работников разных организаций - специально отведенное помещение со столами, стульями, электрочайником и микроволновкой. Неплохой способ поесть горяченького в обеденный перерыв, однако микроволновка может быть одна, а людей много, да и время строго ограничено. Еще одна проблема данной ситуации – запахи от разогревающейся пищи распространяются по соседним рабочим кабинетам, что нравится далеко не всем.

Учитываем размер помещения

В первую очередь, организовывая отдельное помещение для приема пищи работниками предприятия, следует учитывать их количество. То есть, каждому человеку должно хватить места для полноценного отдыха и обеда. Если это невозможно, распределить сотрудников так, чтобы на обед у каждого из них отводилось одинаковое время, а график самих обедов был текучим. То есть, часть работников может питаться с 12:00 до 13:00, оставшиеся - с 13:00 до 14:00.

Комплексные обеды в ресторане или кафе

Многие сотрудники компаний не пользуются отведенным помещением по той причине, что просто не успевают пообедать, дожидаясь очереди к микроволновке или опаздывают ко времени с перерыва. Они отправляются в соседние кафе, рестораны, предприятия быстрого питания, либо пользуются службами доставки суши, пиццы. Минусов в такой ситуации гораздо больше, чем плюсов. Во-первых, это дорого, а во-вторых, никто не даст гарантию, что сырая рыба в суши не станет причиной кишечной инфекции в жаркое время года, а пицца не нанесет серьезный вред фигуре.

Использование услуг кейтеринга и его преимущества

Yes

Оптимальный выход очевиден - услуги кейтеринга по доставке комплексных корпоративных обедов. Данный вид услуг с каждым годом становится все более актуальным, однако существует условие - сотрудничество исключительно с профессиональной кейтеринговой службой.

В спектр услуг таких агентств входит:

  • формирование меню, состоящего из разных блюд с учетом пожеланий заказчика к разнообразию и составу;
  • прием индивидуальных заявок по телефону или через интернет;
  • доставка еды в строго установленное время по указанному клиентом адресу;
  • упаковка пищи в отдельные для каждого сотрудника контейнеры.

В дополнение каждый контейнер комплектуется сервировочными предметами - вилками, ложками, ножами, стаканами (по необходимости), салфетками.

Плюсов подобного варианта обеспечения пищей работников масса:

  • обязанности по организации доставки готовых обедов обычно возложены на секретаря, поэтому с руководителя одна из важных задач автоматически снимается;
  • пища доставляется в офис в конкретное время, в горячем виде;
  • еда упакована в одноразовые контейнеры, которые затем можно просто выбросить в мусор и нет необходимости их мыть;
  • надежность кейтеринговой компании и положительные характеристики от клиентов - залог того, что ваши работники будут есть качественную, вкусную и безопасную еду.

Заботу о здоровье, хорошем самочувствии и высокой работоспособности сотрудников следует доверить профессионалам кейтеринга.