Вчера, 21 июля, во исполнение протокольного поручения председателя комиссии Совета по безопасной жизнедеятельности населения рабочая группа по соблюдению карантинного режима территорий, на которых эксплуатируется стационарная и аттракционная техника обследовала городской парк отдыха «Победа».

Целью проверки рабочей группы, в состав которой вошли заместитель городского головы Татьяна Юрченко, директор Департамента экономики и инвестиций Вита Клименко, начальник отдела охраны труда и вопросам занятости населения Департамента экономики и инвестиций Людмила Прядко, представители управлений Гоструда и Держпродспоживслужби в Полтавской области, специалисты районных в г. Полтава советов, было проверить наличие всех разрешительных документов и сертификатов, наличие средств дезинфекции и соблюдение социальной дистанции. Кроме этого, члены рабочей группы проверяли журналы регистрации обработки поверхностей, прохождения скрининга персонала.

Также проверяли все стационарные детские игровые аттракционы, которые находятся в парке отдыха «Победа». По словам заместителя директора парка Екатерины Бабич, уже отработали механизм работы с предпринимателями, которые располагают в парке свои игровые площадки.

- Все четко понимают, что этот сезон особый, крайне важно придерживаться всех санитарных норм, ведь только так мы можем уберечь детей от распространения заражения, - говорит Екатерина Бабич.

Татьяна Юрченко подытожила:

- Безопасность детей во всех смыслах – это наш первоочередной долг. Поэтому настоятельно прошу отнестись к вопросу с большой серьезностью. Мы будем держать его в зоне постоянного внимания.

С сегодняшнего дня аттракционы в парке «Победа» будут работать каждый день с 10 утра до 8 вечера.