гребцы, чемпионат, горишние плавниВоспитанники ДЮСШ №3 Горишних Плавней и гребного клуба «Горняк» на командном чемпионате Украины в составе сборной Полтавской области завоевали 17 первых мест.

Как сообщается на сайте городского совета, победителями стали: Дмитрий Шпак (каноэ-четверка 200 м, 500 м и 1000 м), Екатерина Чабанюк (байдарка-четверка 200 м и 500 м), Тарас Мищук (каноэ-одиночка 200 м), Сергей Баштовой (байдарка-двойка 500 м и байдарка-одиночка  200 м).

Тарас Мищук и Дмитрий Янчук завоевали золото на дистанциях 500 м, 1000 м и 5000 м в каноэ-двойке и в каноэ-четверке на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м.

На первом месте также Екатерина Писаренко (байдарка-четверка 200 м и 500 м) и Игорь Амельченя (каноэ-одиночка (200 м).

Кроме того, сборная Полтавской области заняла первое место среди 28 команд Украины, набрав 2185 очков.