футбол, спорт, чемпионатУже на этих выходных возобновятся главные европейские чемпионаты, в том числе Английская Премьер-лига и чемпионат Франции по футболу. Давайте взглянем, какая ситуация сложилась в турнирных таблицах и что интересного нас ждет в ближайшее время.

Английская Премьер-лига - троевластие

logo.jpg

Как всегда, Английская Премьер-лига дарит нам интригу - однозначного лидера чемпионата нет. По прошествии 8 туров сразу три команды имеют одинаковые результаты, набрав по 20 очков:

  • "Манчестер-Сити"";
  • "Челси";
  • "Ливерпуль".

Статистика забитых и пропущенных мячей определила на первое место именно горожан. "Ливерпуль" проигрывает и "Челси", и "Манчестер-Сити", но при этом мерсисайдцы не теряли очки с "проходными соперниками". Все три лидера выиграли по 6 матчей и еще 2 сыграли вничью. Если подобная ситуация в турнирной таблице Английской Премьер-лиги сохранится, то именно такие потерянные очки на пустом месте могут решить судьбу чемпионства.

Но назвать такое лидерство единоличным пока нельзя. Следом за триумвиратом вплотную пристроились "Тоттенхэм" и "Арсенал", набрав по 18 очков. И сбрасывать их со счетов пока еще рано. Команды начали сезон не в самой лучшей форме, но по ходу чемпионата они прибавляют с каждой игрой.

Чемпионат Франции: ПСЖ играет сам с собой

flag.jpg

К сожалению, чемпионат Франции по футболу не может порадовать нас какой-либо интригой. После победного сезона руководство "Монако" буквально озолотилось - были проданы все лидеры команды. Результат не заставил себя ждать: 18-е место после 9-ти туров явно не тот результат, который хотят видеть болельщики и руководство клуба. В связи с этим было принято решение о смене тренера, стоит отметить, что оно весьма спорное. Теперь "Монако" будет тренировать уже бывший игрок этого клуба Тьерри Анри.

ПСЖ в очередной раз играет сам собой. И вопрос о том, кто выиграет чемпионат Франции, не стоит: всем гораздо более интересно, сможет ли хоть кто-нибудь забрать у парижан очки, и на данный момент претендентов не заметно.

Но даже в таком информационном застое главные новости все равно исходят от парижан. Неймар снова хочет сменить прописку и заинтересован в возвращении в "Барселону". Бразилец прекрасно понимает, что в Лиге-1 он не сможет выиграть ни Лигу Чемпионов, ни "Золотой мяч". Если этот трансфер состоится, то имеет все шансы стать рекордным, перебив предыдущую покупку Неймара, за которого отдали 198 миллионов евро.