гривна, самшит, горишние плавниПеред Горишнеплавневским казначейством выложили гривну из самшита.

Об этом сообщает Свитанок Полтавщины.

Осенью сотрудники коммунального предприятия "СпецЭко" Горишних Плавней продолжают работы по озеленению города. До наступления холодов коммунальщики высадят порядка 1000 растений.

Как сообщила начальник участка озеленения коммунального предприятия "СпецЭко" Юлия Гаврилюк, коммунальщики уже завершили работу по озеленению территории перед входом в Управление государственной казначейской службы Украины в Горишних Плавнях, расположенное по проспекту Героев Днепра.

"Так как казначейство – денежная организация, мы решили сделать перед зданием рисунок в виде гривны из вечнозеленого самшита. В этом году мы пригласили на работу ландшафтного дизайнера, совместно с ним разрабатываем проекты и высаживаем растения согласно заданному рисунку. Надеемся, что жители оценят эту работу и будут относиться к насаждениям бережно", – отметила Юлия Гаврилюк.

В общей сложности перед казначейством озеленено 350 кв. метров площади. Здесь, кроме самшита, высадили можжевельник, барбарис, хризантемы и две калины. Продолжается работа по озеленению улицы Добровольского в районе детских садов «Сказка» и «Теремок», где планируется озеленение 1900 кв. метров площади.