кременчуг бюджет, бюджет 2018, бюджет кременчуг 2018Сессия Кременчугского городского совета приняла бюджет на 2018 год.

Общие доходы составляют практически 2 млрд. грн, включая собственные средства города и субвенции областного и государственного бюджетов, - сообщили в горсовете.

Бюджет отрасли образования Кременчуга увеличивается на 22%

В следующем году бюджет орасли образования Кременчуга увеличивается на 22% и составляет 605 млн гривен. В 2018 году на 29,8% должна вырасти государственная субвенция, которая направляется на оплату труда работников общеобразовательных учреждений города, из городского бюджета текущие расходы отрасли планируется увеличить на 15,8%, капитальные - на 56%.
В бюджете на следующий год предусмотрены образовательные выплаты за престижность труда работников сферы образования и на их оздоровление.
Кроме того, в следующем году в бюджете города заложено около 25 млн гривен на покрытие потребностей учреждений общего, дошкольного и внешкольного образования, которые ранее решались за счет благотворительных взносов.

Уже в 2018 году на каждого ребенка ежемесячно эта сумма составит по 60 гривен. Это позволяет полностью отказаться от родительских взносов.
На оплату питания детей в соответствии с действующим законодательством из городского бюджета будут выделяться средства в размере 40%, остальные - платить родители.

Будет продолжаться ремонт крыш
На ремонт крыш предусмотрено направить 2,4 миллиона гривен
Также планируется направить 1 млн гривен на проведение работ по частичному утеплению жилых домов.

Тепловые счетчики будут устанавливать на правом и левом берегу Днепра
В 2018 году работа по оборудованию тепловыми счетчиками жилых домов будет продолжена. На эти цели в проекте городского бюджета заложено 2 миллиона гривен.
По информации УЖКХ города, на сегодняшний день обустройство тепловыми счетчиками требуется в 386 городских домах.

На ремонт дорожного покрытия и строительство новых дорог планируют планируется направить 112 млн. гривен
В Кременчуге 2018 год должен стать беспрецедентным годом дорог. В следующем году планируется существенно увеличить объемы ремонтов дорожного покрытия. Будет приобретена новая техника. Напомним, в этом году было отремонтировано более 150 тыс.кв.м дорог.

Техника для коммунальных предприятий
Бюджетные средства направят на обновление устаревшего парка техники коммунальных предприятий, которые отвечают за надлежащее состояние благоустройства города и обеспечения его жизнедеятельности.

Развитие культурной сферы

В 2018 году капитальные расходы на отрасль культуры составлять около 9 млн грн. Эти средства будут направлены на закупку компьютерной техники, звуковой аппаратуры, сценического оборудования, приобретения литературы и периодических изданий, экспонатов для музея, комплектующих для аттракционов, автомобиля, газонокосилок для парков.

Также в 2018 году планируется продолжить восстановление освещения Крюковского парка и привести в порядок внутренние сети, отремонтировать ограждения в парке Мира; осуществить в нем ремонт электросетей.
Запланировано проведение капитального ремонта Центральной городской библиотеки по ул. Европейской и филиалов библиотеки по ул. Соборной, 11 и Соборной, 9/16.
В планах на следующий год - капитальный ремонт художественной галереи, проведение ремонтов в городском Дворце культуры и Центре культуры и досуга, продолжение ремонтных работ в городском краеведческом музее и тому подобное.

Отдых для пенсионеров и поддержка участников АТО
За счет городских расходов планируется провести дополнительную оздоровительную смену для пожилых людей в загородном лагере «Спутник».
В целом в проекте городского бюджета-2018 года в полном объеме предусмотрено финансирование всех программ, направленных на поддержку социально уязвимых слоев населения и участников АТО.