Дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли и травмированы люди, произошли 21 и 22 декабря в Кременчуге, Полтаве, Машевском, Лохвицком, Лубенском и Великобагачанском районах Полтавской области.

В Полтаве по улице Овощной 21-го декабря около 10:30 водитель автомобиля «Volkswagen», 1970 года рождения, совершил наезд на женщину-пешехода, 1935 года рождения. В результате ДТП потерпевшая с телесными повреждениями госпитализирована в медицинское учреждение.

В этот же день, около 18 часов, на автодороге «Кролевец-Конотоп-Ромны-Пирятин» водитель автомобиля «Nissan X-TRAIL», 1993 года рождения, совершил столкновение с автомобилем «MAN», под управлением водителя 2001 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир кроссовера, а также водитель грузовика доставлены в Лохвицкую ЦРБ.

В Кременчуге по улице Леонова около 18 часов автомобиль «SKODA Octavia А5», под управлением водителя, 1991 года рождения, столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2109», под управлением водителя, 1995 года рождения. В результате столкновения автомобиль "ВАЗ-2109" въехал в электроопору. В результате ДТП водитель автомобиля "ВАЗа" с телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение.

В 22 часа в селе Базилевщина Машевского района автомобиль «ВАЗ-2107», под управлением водителя 1978 года рождения, не справившись с управлением, совершил наезд на электроопору, в результате падения которой, водитель скончался на месте. Его пассажир, 1992 года рождения, с телесными повреждениями госпитализирован в Машевский ЦРБ.

22-го декабря около 6 часов утра на автодороге Киев-Харьков-Довжанский вблизи села Ивановка Лубенского района водитель автомобиля «Фиат Добло», 1987 года рождения, допустил столкновение с автомобилем «Газель». В результате ДТП водитель автомобиля «Фиат Добло» от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель автомобиля «Газель» с телесными повреждениями доставлен в больницу.

Около 7 часов утра на 285 км а/д Киев-Харьков-Довжанский в селе Подол Великобагачанского района, водитель автомобиля «CHRYSLER PACIFICA», 1970 года рождения, допустил наезд на женщину-пешехода 1946 года рождения. От полученных телесных повреждений пешеход погибла на месте происшествия.

Полиция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.