Полтава, туристы, потерялись, Карпаты

В Карпатах спасатели второй день ищут туристов из Полтавы.

Вчера, 22 февраля в 21.30 спасатели Ивано-Франковской области получили сообщение о двух туристах из Полтавы, которые заблудились.

Они потеряли ориентиры при прохождении маршрута в районе склона горы Ушастый Камень в Верховинском районе. Известно, что с 20 по 22 февраля мужчины ночевали в помещении обсерватории на горе Поп Иван и проигнорировали предупреждения спасателей отказаться от прохождения маршрута из-за сложных погодный условий.

С 0.00 до 3.00 спасатели обследовали вершину горы Ушастый Камень, однако туристов не нашли. Из-за сложных погодных условий и угрозы для спасателей в 4.20 группа вернулась в расположение поисково-спасательного отделения.

Кроме того, спасатели запустили две красные ракеты и обследовали прилегающую территорию, но никого не обнаружили. По состоянию на утро 23 февраля проводились поисково-спасательные работы на северо-западном склоне горы Ушастый Камень. В районе поиска сложные погодные условия: сильный ветер и мокрый снег.

Всего к поисковой операции привлечены 28 спасателей и 5 единиц техники, - сообщили в управлении ГСЧС Ивано-Франковской области.