На территории Полтавской области продолжается комплексная работа по предупреждению распространения коронавірусної инфекции Covid-19. Во взаимодействии с местными органами власти спасатели проводят дезинфекцию на объектах социальной сферы,транспорта, осуществляющих обеззараживание участков автодорог, тротуаров и тому подобное.

Так, 23 марта с целью обеспечения санитарно-противоэпидемического благополучия и недопущения распространения коронавірусної болезни COVID-19 спасатели 2-й Государственной пожарно-спасательной части провели специальным раствором дезинфекцию территории железнодорожного вокзала станции Полтава-Киевская Полтавской дирекции Южной железной дороги. В частности, спасатели обработали платформы и помещения станции.

Уважаемые граждане! Для вашей безопасности, а также с целью предотвращения распространения вирусных инфекций среди населения, Служба спасения призывает вас строго соблюдать карантинные и противовирусные меры! Сознательно и ответственно прислушайтесь к предостережениям экстренных служб, заботьтесь о своей безопасности и безопасности окружающих!