окулист, кременчуг, мошенникиВ Кременчуге "окулист" продала пенсионерке "исцеляющие очки" за 4 тысячи гривен.

В редакцию «Телеграфа» обратилась 78-летняя кременчужанка, которая рассказала, что после визита «офтальмолога» осталась без 7,5 тыс гривен.

По словам Людмилы, инцидент произошел 18 апреля. В ее двери позвонила женщина, которая назвала полное имя Людмилы. Представилась Евгенией Станиславовной, врачом-офтальмологом и добавила, что проверяет зрение у кременчужан. Пенсионерка впустила «врача» в квартиру. В результате «проверки» офтальмолог сказала, что у пенсионерки высокое глазное давление, начальная стадия катаракты и глаукома. Посоветовала лечение в медицинском учреждении. Но женщина отказалась, ведь почти не ходит, поэтому не может позволить себе ходить по врачам.

Тогда «врач» предложила приобрести специальные очки, которые «улучшают зрение после нескольких часов использования в течение определенного времени». Женщина озвучила цену очков - 5800 гривен. Но для пенсионерки, которая является ребенком войны, предложила скидку 25%, поэтому сошлись на цене 4300 грн.

«Офтальмолог» пробыла в квартире Людмилы более часа. Когда пенсионерка согласилась купить очки, то вытащила пакетик, в котором хранились деньги. Всего, как сообщила женщина, у нее было 7500 грн. Из этой суммы она отсчитала 4300 и отдала «врачу». Уже у дверей гостья попросила у Людмилы воды. Поскольку женщина очень медленно передвигается, за этот период, как полагает кременчужанка, «врач» похитила у Людмилы деньги, которые оставались в импровизированном кошельке.

Пенсионерка сообщила, что 18 апреля женщина пыталась продать очки еще одной жительнице дома, но у той не оказалось средств. Людмила не обращалась в полицию, и, по словам пенсионерки, скорее всего, не будет этого делать. Она рассказала свою историю для того, чтобы уберечь других доверчивых кременчужан от беды.