рак, кобеляки, истории победивших рак

Валерий Коробейник, заведующий поликлиническим отделением Кобелякской ЦРБ, призывает полтавчан, боровшихся с раком, делиться их историями.

Обращение опубликовано на местном сайте Эхо.

По словам медика, только в Кобелякском районе сейчас проживает более 1150 человек, которых во всем мире называют людьми, которые пострадали от рака, а вернее - пережившими рак - cancer survivors. Большинство из этих людей на своем опыте показывают, что рак - это не всегда конец жизни.

Почти со стопроцентной уверенностью могу утверждать, что редко кто знает, как на самом деле может выглядеть онкопациент, что он чувствует, что думает, на что надеется. К сожалению, в нашем информационном пространстве очень не хватает вдохновляющих историй, а их, поверьте, так много! Многим нашим онкобольным страшно. Но когда ты знаешь, что не один такой, что рядом успешно живут и борются люди с такими же диагнозами, то это дает многим больным силы противостоять обстоятельствам, страхам и болезни. Уверен, что многим из онкобольных есть, о чем рассказать. Если у вас есть своя история борьбы - не стесняйтесь, поделитесь ею. Возможно, именно ваш рассказ станет надеждой для других, для кого-то - спасательным кругом, - говорится в обращении врача.