горишние плавни, пляж, аттракцион

В горсовете Горишних Плавней было принято решение о стоимости проката шезлонгов и о режиме работы пляжного развлекательного комплекса.

В частности, члены исполкома определили режим работы пляжного развлекательного комплекса в районе спасательной станции с 9 до 20 часов. Размер платы за услуги по прокату шезлонгов: 20 грн за пользование до четырех часов и 30 грн за пользование более четырех, сообщается на сайте горсовета.

Установлена ​​стоимость билета для детей от 8 до 16 лет на посещение пляжного развлекательного комплекса на воде "Остров сокровищ" – 20 грн за 20 минут. Согласно техническим условиям, аттракцион будет размещен на глубине 3-4 метра, поэтому в ходе эксплуатации требуется обязательное присутствие спасателя, наличие спасательных жилетов на посетителях и соблюдения ими техники безопасности и правил пользования аттракционом.

В прошлом году была расчищена береговая линия Днепра длиной 500 м и шириной 60 м, намыт чистый речной песок. Приобретено 50 шезлонгов, будет установлено четыре навеса от солнца. Работы по обустройству зоны отдыха будут осуществляться в течение нескольких лет поэтапно.