весовой контрольНа трех дорогах Полтавщины работают весы для фур. Контроль за весом грузовиков Служба автомобильных дорог усилила в связи с наступлением жары. В апреле передвижные пункты габаритно-весового контроля были установлены на 3-х автомобильных дорогах общего пользования государственного значения:  М-03 "Киев-Харьков-Довжанский", М-22 "Полтава-Александрия" и Р-60 "Кролевец-Конотоп-Ромны-Пирятин", - сообщили в пресс-службе Полтавской ОГА.

Фактически работники госпредприятия "Полтавский облавтодор" уже провели 1066 взвешиваний, и в 37 случаях было выявлено превышение установленных норм веса багажа.

Штрафы на владельцев большегрузных автомобилей начислены на общую сумму почти 33 тыс. евро для перечисления в государственный бюджет.

На данный момент, отметил замначальника Службы автомобильных дорог в Полтавской области Анатолий Мягкохлеб, перевозчики перечислили только около 50 тыс. грн.

В Службе автомобильных дорог также сообщили, что на ремонт трех дорог государственного значения в Полтавской области выделено 466 млн. грн.

 

Напомним, что "Укравтодор" с 1 июня ввел ограничения на движение большегрузного транспорта по автодорогам общего пользования с 10:00 до 22:00 при температуре воздуха выше + 28С