фестиваль красокВ воскресенье, 26 июня, в Полтаве пройдет третий фестиваль красок HOLI FEST. Мероприятие состоится в рамках празднования Дня молодежи, возле ТРЦ "Экватор" (начало - в 18.00).

Организаторы обещают "7 нот и 7 цветов радуги под аккомпанемент музыки, танцев и драйва". Они приглашают молодежь и детей обсыпать друг друга красками под ритмы известного полтавского DJ FLY и танцевального ансамбля Dance Family Spirit.

Все гости смогут приобщиться к экзотической и древней культуре Индии. Краска - безвредна для организма и легко отстирывается с натуральных тканей.

Справка "SQ". Холи - ежегодный популярный индуистский фестиваль весны, иначе называемый Фестиваль красок. Традиционно на этом празднике происходят массовые гуляния, обсыпание красками из трав и натуральных красителей (гулал), обливание водой. Обсыпаться красками, желая счастья и любви ближним, – главная особенность этого праздника. Индийцы считают, что чем больше на человека попадет красок, тем больше счастья и любви ждет его в этом году.