аваков полтава, турчинов полтава, сервисный центр мвд полтаваСегодня на базе управления патрульной полиции Полтавы состоялось торжественное открытие нового сервисного центра МВД с участием министров Арсена Авакова и Игоря Жданова и секретаря СНБО Украины Александра Турчинова.

Об этом сообщает УНН-Центр.

"Новые сервисные центры МВД - это единая концепция предоставления государственного сервиса по всей стране. От внешнего вида к техническому наполнению и принципов предоставления услуг. Надеюсь, что такого плана сервисные центры будут не только в областных центрах, но и в маленьких населенных пунктах", - сказал Аваков.

В центре 11 администраторов будут работать с целью быстрого обеспечения услугами граждан, в частности: регистрация и перерегистрация авто, получение и замена водительских удостоверений и удостоверений международного образца, а также справки о несудимости. В будущем этот спектр услуг планируют расширить.

По словам Авакова, это уже 21-й новый центр в Украине и первый - в Полтавской области. К концу года таких центров в стране должно быть около полусотни.