Двое мужчин, путем подбора ключа к замку входной двери, проникли в две квартиры жителей города Лубны и похитили ювелирные изделия из золота и серебра и деньги в иностранной и национальной валюте.
Незаконное завладение имуществом произошло 19 июня. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины совместно со следователями, работниками сектора криминальной полиции и сектора реагирования патрульной полиции Лубен в течение часа на выезде из города Лубны остановили автомобиль «Volkswagen Touareg», в котором находилось двое мужчин (1976 и 1988 годов рождения). Оба - жители соседних областей, один из которых уже имел проблемы с законом за совершение краж.

В ходе обыска указанного автомобиля следователями были обнаружены и изъяты похищенные вещи и деньги потерпевших.

Артем Родыгин, заместитель начальника полиции Полтавщины, сообщил: «Фигурантов задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Под процессуальным руководством прокуратуры им сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 185 (Кража, соединенная с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас судом уже избрана мера пресечения - содержание под стражей. Продолжается досудебное расследование. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений в других областях Украины».