такси, нож, полтава

В Полтаве задержали злоумышленника, который ударил ножом водителя такси.

Полтавская местная прокуратура начала процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нанесения тяжкого телесного повреждения (ч. 1 ст. 121 УК Украины) таксисту.

В воскресенье, 22 июля, в полицию поступило сообщение, что на ул. Соборности в Полтаве возле одного из кафе происходит драка. Правоохранители выяснили, что конфликт возник между работником службы такси и пассажиром.

"В соответствии с показаниями таксиста, он выполнил заказ на перевозку полтавчанина и его семьи. Когда попросил рассчитаться, пассажир вышел из автомобиля и начал бить кулаками по стеклу. О неправомерных действиях клиента водитель сообщил оператору службы такси, попросив вызвать полицию и оказать помощь", - рассказал подробности начальник управления прокуратуры Полтавской области Андрей Жилин.

По словам прокурора, через некоторое время на место происшествия приехали три автомобиля службы такси, с водителями которых полтавчанин поссорился, а потом достал нож и начал пробивать им колеса транспортных средств. При попытке общественного задержания злоумышленника один из водителей такси получил ножевое ранение.

Сейчас пострадавший находится в больнице, а полтавчанин задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.