подземный переход, полтава, дтп

Родителям погибшего парня у подземного перехода в Полтаве городской голова Александр Мамай пообещал выплатить единовременную материальную помощь из городского бюджета.

Об этом Мамай сказал после последней сессии горсовета, - пишет Зміст.

"То, что произошло, - обидно. Я не знаю, почему так произошло. Все мы ходим под Богом, и я не знаю, был ли в нетрезвом состоянии этот водитель, но мы все с вами обратили внимание, что автомобиль двигался на очень большой скорости. Как он перелетал, возможно, нам покажут это видео. Я хотел на этой сессии выплатить 100 тысяч, возможно 150 тысяч родителям парня, который погиб. Пусть пройдет неделю-две-три, я приглашу родителей, и какую-то одноразовую помощь им предоставлю", - сказал мэр Полтавы.

Мамай добавил, что расходы, связанные с похоронами парня, взяла на себя фирма "Асфер групп", которая ведет ремонтные работы подземок.

Напомним, что 18 июля на перекрестке улиц Шевченко и Европейской автомобиль "Опель" не справился с управлением и въехал в ограждение подземного перехода. В результате наезда парень, который проводил ремонтные работы, погиб на месте.