велосипед, кобеляки, путешествиеЖитель Кобеляк Виктор Валявский проехал больше 2200 километров на велосипеде.

Об этом сообщает Эхо.

Выехал 15 июля. В поездке пользовался бумажными картами 90-х годов и спрашивал дорогу у местных. С собой взял три пары брюк, рубашку, свитер, куртку и три пары обуви, ведь в горах бывал уже раньше и знаю, насколько там холодно ночью. Почти постоянно готовил себе есть на костре. Из продуктов покупал каши и консервы, несколько раз - колбасу. На всю поездку потратил 3000 гривен, - рассказал путешественник.

Спит мужчина исключительно в палатке, чтобы сэкономить средства.

Всего на Черногорском хребте я пробыл три дня и ночевал на высоте 1600 метров над уровнем моря. За это время посетил несколько вершин. По дороге домой Виктор Валявский осмотрел Кременецкие горы, посетил Кременец, Острог. 

Всего за время путешествия Виктор проехал 2206 километров, таким образом установив собственный рекорд. В прошлом году во время поездки до Чопа дистанция составила 2201 километр. Финишировал мужчина в Кобеляках 5 августа. Ездит Виктор на спортивном велосипеде китайского производства.

Мужчина отметил, что в поездке транспорт его не подводил. Он не пробил ни одного колеса, хотя на такой дистанции обычно происходит несколько пробоин.

Виктору Валявскому 53 года, но бросать велопутешествия он не собирается. Мужчина сожалеет, что не поднялся на Черную Гору и не исключает повторную поездку в Карпаты. При этом путешественник говорит, что надо съездить на велосипеде также на Восток и Юг Украины.