Полтавщина, районы , лидеры, социально-экономическое развитие​Департамент экономического развития Полтавской облгосадминистрации назвал победителей среди районов и городов области по результатам социально-экономического развития за 9 месяцев 2016 года.

Районы и города Полтавщины боролись за лидерство по следующим критериям: экономическая эффективность, инвестиционно-инновационное развитие и внешнеэкономическая деятельность, финансовая самодостаточность, население и рынок труда, ЖКХ.

Первое место среди районов в социально-экономическом развитии занял Диканьский район, второе место - Гребенковский, третье - Глобинский, четвертое место - Зеньковский и Котелевский.

Среди городов областного значения победителем стали Горишни Плавни, "серебро" и "бронзу" взяли Полтава и Кременчуг. 4 и 5 место заняли Гадяч и Миргород, 6 место - Лубны.

В сфере инвестиционного развития Горишни Плавни с показателем 8 605 грн. на одного человека по объему капитальных инвестиций занимают первое место, второе место занимает Полтава (6 738 грн), третье место занял Кременчуг (3 001 грн), сообщает "Еnergolife.info".