Какие расходы считаются обязательными? Без преувеличений, все согласятся, что затраты на собственных детей являются непременными. Приобретают определенный и содержательный статус эти различия, когда родители разводятся, ведь в такие моменты дети крайне нуждаются во внимании и поддержке.

Принудительные меры, применяемые государственными исполнителями к должникам по алиментам, находят подход к каждому неплательщику, оставляя позади даже долговременное безразличное отношение к подрастающему поколению.

Описание, арест имущества и счетов; ограничение в правах; привлечение к административной и уголовной ответственности – законодательные факторы, которые становятся решающими в вопросе погашения алиментной задолженности.

По словам начальника Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Суммы) Ирины СВИСТУН, с начала 2020 года благодаря принудительным рычагам влияния специалисты юстиции обеспечили погашения задолженности по алиментам в размере около 600 миллионов гривен. В том числе государственные исполнители Полтавщины взыскали более 270,3 миллиона гривен алиментов, на Сумщине – 173,2 миллиона гривен и Черниговщине дети получили 153,5 миллиона гривен задолженных средств.