Полтавщина, разбой, преступники, группа грабителей Полицейские Полтавщины совместно с Департаментом уголовного розыска Нацполиции Украины и УСБУ в Полтавской области задержали межрегиональную преступную группу, которая была создана на этнической основе.

Члены группы в течение 2016-2017 годов осуществляли разбойные нападения на частные дома жителей населенных пунктов Полтавской и других областей Украины.

Группа состояла из четырех человек, фигуранты были серьезно вооружены. Свою преступную деятельность они начали с серии разбоев.

"Только за один вечер на территории Полтавского района в с. Васильевка они совершили разбои на несколько домов. Мужчину, который пытался заступиться за брата, застрелили на месте. Других жестоко пытали, отобрали все ценное и быстро скрылись с места преступления.

Для раскрытия этих циничных разбойных нападений в области была создана межведомственная следственно-оперативная группа с привлечением наиболее квалифицированных оперативников уголовного розыска, УСБУ и прокуратуры. Впоследствии удалось выйти на след подозреваемых и задержать их. У подозреваемых изъят целый арсенал огнестрельного и холодного оружия, вещи потерпевших, маски и ряд других вещественных доказательств", - рассказал начальник полиции Полтавщины Олег Бех.

Подозреваемым грозит от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Проверяется их причастность к совершению аналогичных уголовных преступлений на территории Полтавской и других областей Украины.