Нестандартный способ мошенничества произошел в Кобеляках.

Об этом сообщает издание Эхо, которому об этом рассказал местный таксист.

Жителю Кобеляк позвонил работник одного из кафе и попросил отвезти заказ по адресу. Также продиктовал номер телефона заказчика. Таксист согласился.

"Я связался с заказчиком. Тот объяснил, где он находится, попросил заехать за средствами, чтобы рассчитаться в кафе, и параллельно заказал мелкую бытовую химию", - говорит мужчина.

Пока таксист покупал указанные вещи, ему позвонили из кафе, попросили забрать блюда и назвали сумму, которую необходимо заплатить. Он снова набрал клиента. "Я предупредил, что сейчас заеду за деньгами. Заказчик согласился и спросил, нет ли рядом терминала, чтобы пополнить ему счет. Продиктовал два номера и попросил положить на них средства. Я это сделал", - продолжает житель Кобеляк.

Когда таксист приехал по указанному адресу, оказалось, что в доме проживают пожилые люди. Хозяйка сказала, что это уже второй случай за день. Первый обманутый и счет пополнил, и заказ в кафе (правда, в другом) оплатил.

Кобелячанин позвонил в кафе и выяснил, что заказ поступил им по телефону, и клиента никто не знает. Поэтому работникам заведения пришлось самим съесть приготовленные блюда. А таксист обеднел на несколько сотен гривен. Неизвестно, обратился ли он в полицию.