В разбойном нападении и умышленном убийстве, совершенном с корыстной целью, подозревают жителя Кременчуга, 1987 г. р.

Напомним разбойное нападение на помещение "Швидко гроші", что на ул. Киевской, 6, произошло 20 июня, около 17 часов. Неизвестный в защитной маске с особой жестокостью нанес телесные повреждения 35-летней женщине, которая работала там кассиром, после чего забрал деньги из сейфа и скрылся с места преступления. Тяжело травмированную женщину доставили в местную больницу. К сожалению, спасти ей жизнь не удалось.

Иван Выговский, начальник полиции Полтавщины, сообщил:
«Для раскрытия преступления мы реализовали максимальный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, привлекая самых опытных следователей, оперативников уголовного розыска и сотрудников спецслужб полиции Полтавщины, а также весь личный состав полиции Кременчуга. Во время проведения оперативно-розыскных и следственных действий, под процессуальным руководством Прокуратуры Полтавской области, нам удалось установить личность нападавшего. Полиция осуществляет досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) и п. 4, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью и из корыстных побуждений). Фигуранту сообщено о подозрении в разбойном нападении и умышленном убийстве, совершенном с корыстной целью. Принимаются меры по избранию ему меры пресечения-содержание под стражей"»

Если суд признает жителя кременчуга виновным в совершении особо тяжких преступлений, ему грозит от 10-ти до 15-ти лет заключения, либо пожизненное лишение свободы.