В среду, 24 июня, председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов находится с рабочим визитом в Кременчугском районе.

Среди прочего, Глава облгосадминистрации посетил Пао «Кредмаш» – Кременчугский завод дорожных машин. Это один из старейших в Украине заводов, который специализируется на выпуске асфальтосмесительных установок и является одним из стратегических предприятий Полтавщины.

Только в течение предыдущих пяти лет украинские дорожные организации приобрели более ста установок завода, которые задействованы на строительстве дорог регионального значения на Полтавщине, в частности в городах Полтава, Кременчуг, Лубны.

Олег Синегубов встретился с руководством предприятия и осмотрел завод. Сейчас на нем работают более 1800 человек .За 5 месяцев этого года «Кредмаш» реализовал продукции на 481,4 млн грн.

«Мы будем отстаивать интересы области в Правительстве, перед Премьер-министром. Мы уже проводили переговоры и имеем понимание. Сейчас существует проект постановления правительства о поддержке отечественного товаропроизводителя. И для Полтавской области это важно. Мы и дальше будем доносить нашу позицию", - заявил Олег Синегубов.

Председатель Полтавской ОГА отметил, что областная власть постоянно в диалоге с предприятиями и знает об основных проблемах отечественного производителя.